Любовь Шишлонова

Как найти площадь прямоугольного треугольника, если дан угол, катет, гипотенуза?

Меня не было 3 месяца. Объясните, пожалуйста

Роман Платонов

второй катет = Гипотенуза * cos (прилежащего угла) или синус противолежащего

S = 1/2 * катет 1 * катет 2
------------------------------------------------------------
лично я так в 51 год еще помню это!

Галина Спиридонова

Синус угла умножить на катет и на гипотенузу, после чего разделить на два.
Вариант номер два:
По Пифагору найти второй катет, умножить один на другой и разделить опять же на два.