Ttytuj

помогите. геометрия 7

3) Может ли основание равнобедренного треугольника быть вдвое больше боковой стороны?

4)Может ли периметр треугольника быть равным 19, если одна из его сторон на 1 короче другой и на 3 длиннее третьей?

5) Может ли в треугольнике сторона быть вдвое больше другой стороны и вдвое меньше третьей?

6) Докажите, что высота треугольника ABC, проведенная из вершины A, не может быть больше стороны AB.

Кирилл

3) да, может, т. к треугольник равнобедренный, а не равносторонний .
4) нет, нереально
5)да, например гипотенуза
6)ну это в учебнике