Денис Ермошкин

Как соотноситься бог и вечность?))Если сознание будет развиваться вечно бог должен модифицироваться или нет?))

М;
Мария ;)*

эволюция нескончаема, Космос беЗконечен

Муродхон Латифи

Сомнительно, что будет развиваться, скорее - деградировать. Для развития нужен стимул и, условно, говоря, свободное место. А какой может быть стимул у совершенства, куда ему еще развиваться? Если бог есть, то странно, что он за вечность не деградировал настолько, что мир должен был бы быть погружен в изначальный хаос, вот.. . Уф, написала!

Ир
Ирина

ну так ТВ есть вот и будет образовываться когда родиться еще через 2000 лет

Андрей Журавлев

Да.
Бог создавал, создает и будет создавать.
Когда вечен, банально, ничего не делать, даже скучать скучно, устанешь от лени.
🙂

Овчинников Алексей

Вечность в понимании времени - это для человека. Бог - над временем, Он и есть вечность.

Валера Коробов

Библия делает различие между вечной жизнью и бессмертием. Так, например, люди и ангелы, в том числе, Единородный Сын Бога были созданы для вечной жизни, но в случае согрешения могли ее потерять (как и случилось с Адамом и Евой) .
Дьявол тоже согрешил, и хотя сейчас он существует, но придет время когда он и его демоны прекратят свое существование.
В отличие от своих созданий, Бог не имеет ни начала, ни конца. Таким образом тот, кому дана вечная жизнь, может ее потерять, если согрешит, бессмертие же-это гарантированная бесконечная жизнь. После воскресения Иисуса Бог даровал ему особый дар-бессмертие.
Мы думаем, что даже вечная жизнь не станет причиной деградации человечества, а как раз наоборот-это откроет для него новые горизонты для получения новых знаний и дел. Что же касается нашего Создателя, то Иисус, когда был на земле сказал о Нем: "Мой Отец доныне трудится". Подумайте, что кроме нашей Земли существует миллиарды галактик и они продолжают появляться. Так что для Того, кто вложил в человека вечное стремление к познанию нового, деградация невозможна.