Ковалёв Иван Васильевич

Есть вопрос. У какой иконы или святого, просить материального благополучия?

Алёнка Солнцева

Материального благополучия можно просить у икон Святителей Николая Угодника и Спиридона Тримифунтского. Принято прочитать акафист Святителям, а потом поставить заженную свечу у иконы и своими словами попросить о том, в чем нуждетесь. Есть еще и молитва святой Марте: "О Святая Марта, Ты Чудотворная!
Обращаюсь к тебе за помощью! И полностью в моих нуждах, и будешь мне помощницей в моих испытаниях! С благодарностью обещаю тебе, что буду эту молитву везде распространять! Покорно, слезно прошу- утешай меня в моих заботах и тяготах! Покорно, ради великой радости, которая наполнила твое сердце, слезно тебя прошу- хлопочи обо мне и моей семье, чтобы мы сберегли нашего Бога в своих сердцах и тем себе заслужили Спасенного Всевышнего Посредничества, прежде всего при той заботе, которая меня сейчас тяготит….
(далее желание, например, помоги мне найти высооплачиваемую работу; помоги мне встретить любимого и создать счастливую семью; и т.д.).
Слезно тебя прошу, Помощницу в каждой нужде, победи Ты тяготы так, как Ты побеждала змея, пока не лежал возле Твоих ног!Аминь!" Это Вам поможет, не сомневайтесь. Удачи.

Андрей Кураев

так которая лично Вам нравится... такой вопрос не коректный... для каждого получится своя правда что Вас еще больше запутает.

Соня Кошка

Попросите просто у батюшки в долг, и вроде как церковь помогла, и вроде греха нет

Алексей Севостьянов

ОМ ШРИМ ХРИМ КЛИМ ГЛАУМ ГАМ ГАНАПАТАЙЕ ВАРА-ВАРАДА САРВА-ДЖАНАМ МЕ ВАШАМАНАЙА СВАХА
работает с 11 по 22 день, нельзя злоупотреблять.
и еще один ньюанс - легко придут и так же легко уйдут.

Алексей Смирнов

никакие иконы и святые не помогают, материальное благополучие дает только работа или богатый муж)

Илья Кирьянов

Вы что хотите быть исключением. Дерзайте авось получится.

Имран Ахмадов

у работодателя, ведь он вам платит!?

Татьяна Логашова

Таких икон к сожалению нет, и просьбы такой у Бога быть не должно, просить нужно только здоровья себе и своим близким... "будет здоровье, будут и деньги"! А вот милостыню выходя из церкви старайтесь чаще подавать ибо "рука дающего да не оскудеет"!

Дм
Дмитрий

Материального благополучия у икон и Святых не просят, можно еще больше прибавить проблем (

Владимир Машанков

У св. Угодника Николая можно просить о доме, о работе. У св Спиридона Тримифунского
а для дел судебных у Серафима Саровского.
Для учения у мученика Трифона, для замужества у св, Марты и св, Валентина-14 февраля, день св, Валентина. В католической церкви о замужестве всегда просятсвятого Антония из Падуи-итальянский святой-день его праздника 13 июня в календаре католическом.
Есть для путешественников святой Кристофор-он перенёс на плече через реку Иордан младенца Иисуса Христа, когда святое Семейство бежало в Египет от Ирода. Кристофор на иконе всегда имеет маленького Христа и мне этот святой нравится.
Все святые, как и в православной, так и в католической церквях любили Господа и мне все дороги, так как все мы едины перед Богом.