Иван Чурилов

Что делать, если образование по нравящейся специальности неперспективно с т. з. трудоустройства, а другого не хочется?

У меня лежит душа к языкам, и к связанной с переводами деятельности.
Однако наблюдаю множество переводчиков, рынок "кишит". К тому же, в моем городе профессия не сильно востребована. Стоит ли получать образование в данной области, если другие области мне не интересны?

Султанай

Стоит, определенно - стоит. Оно тебе надо - учиться тому, что не интересно? ! Хочешь переводить - переводи!

Ni
Nikto

стоит получать, то образование которое вам нравиться. время меняется и не известно что нас- вас ждет завтра в нашей стране и с чего вы взяли что всю жизнь проживете в своем городке может замуж выйдите и уедите. у меня многие однокурсники уехали после окончания, кто в Москву кто за границу. каждый человек стремится к лучшей жизни и добиваемся своих целей не всегда этот путь легкий, но такова жизнь.