Ольга Назаркина

в эпоху НТР стираются различия в международной специализации развитых и развивающихся стран? если нет, то дать правильныв

ответ

Ма
Машка

Все страны хотят продавать высокотехнологичную продукцию с высокой добавленной стоимостью. Соответственно получать больший доход. Для примера почему Япония стала узкоспециализированной страной по продаже автомобилей и сдаёт свои позиции по электронике. Ответ: приходится сдерживать конкуренцию со стороны НИС. Узкая специализация гарантирует дольше продержаться на плаву.