Станислав Пак

Что вы думаете о проекте Жака Фрэско: Проект Венера?

Для справки посмотрите Жак Фрэско у Лари Кинга и фильм Рай или забвение.

Наталья Викторовна мне не нужна цитата, я хочу услышать мнение, что вы думаете по этому поводу (хорошо, плохо, эта система ели запустится и потерпит крах потому что... )
А про баксы в инет магазине - мы же не пришли к ресурсо ориентированной экономике веть так?!

Тен а почему ты так думаешь?

Sw
Sweet

это там натуральный обмен предлагается ввести О_о
"Чтобы лучше понять значение ресурсо-ориентированной экономики, представьте следующее: если все деньги в мире вдруг исчезнут, в то время как пахотные земли, фабрики и другие ресурсы останутся в нашем распоряжении, то мы могли бы построить всё, что нам нужно, и удовлетворить любую потребность человека. Людям нужны не деньги. Людям нужен свободный доступ ко всему необходимому. В ресурсо-ориентированной экономике деньги неуместны. Всё, что необходимо — это ресурсы, производство и распределение товаров и услуг. "
И думаю, что когда "все ресурсы мира будут считатся общим достоянием всех жителей Земли" - будет не государство с государством драться, а сосед с соседом.. .
Идея хорошая, но боюсь в мировом масштабе не сработает
А самое прикольное, что на этом сайте есть инет-магазин где цены указаны в баксах, а не ресурсах)))))

Иришка Татарникова

дурак и не лечится

Бакмурат Сулайманов

Отнять и разделить (опять же на своих, принявших проект) ток теперь уже ВСЕ ресурсы планеты.. . по сути ничего нового, грабёж ресурсов под подновлённой вывеской и изгнание несогласных в пустыни со своих родных извечных территорий (богатых "ресурсами" по мнению венерианцев)