Максим Гореликов

Укажите НЕВЕРНЫЕ номера высказываний

1.) Если параллелограмм можно вписать в окружность, то это прямоугольник
2) При пересечении параллельных прямых секущей односторонние углы обязательно равны.
3)Площадь круга, описанного вокруг квадрата, в 2 раза больше площади этого квадрата.
4) Гипотенуза прямоугольного треугольника равна диаметру вписанной в него окружности.

Роман Богдашкин

Третье и четвертое неверны.
Третье просто чушь, а в четвертом гипотенуза равна диаметру ОПИСАННОЙ окружности, а не вписанной.

Ирина

дауш!!!