Ванек Окт

Итальянская бумага что это?

В школе ребенку во 2 классе на урок ИЗО просили принести "итальянскую бумагу", что ЭТО? ? пыталась найти в интернете информацию, ничего определенного

Кирова Нина

Есть такая для художественных работ фирмы "FABRIANO". Она, кажется оччень дорогая и непонятно зачем во 2 классе её требовать. Зажралась педагог по-моему!

Андрей Петухов

наличие содержания хлопка, ITALIA - бумага из 100% хлопка. Производится с XIII века вручную. Эта бумага прославила фабрику ФАБРИАНО в мире. Отличается мягкостью античной бумаги. Благодаря нейтральному pH и натуральным пигментам, не изменяет свои свойства на протяжении более ста лет. Используется для высококачественного производства репродукций, приглашений и т. п.

TIZIANO - содержит 40% хлопка, без окислителей. Хорошая цветоустойчивость.
Назначение: пастель, карандаш, графит, темпера, акварель. Используется для художественной печати в технике серографии
все что нашла