Александр Бочаров

есть кто хорошо разбирается в экономике?

3. Товар: определение и свойства?
4. Исторический процесс развития товарообмена?
7. Функции денег?
9. Необходимость и возможность замены полноценных денег бумажными?
10. Необходимость и возможность замены части бумажных денег безналичными?
13. Характеристика кривой спроса?
14. Детерминанты спроса ?
18. Характеристика кривой предложения?
21. Детерминанты предложения?
22. Эластичность: определения и виды?
25. Что показывает точка равновесия?
29. Каким образом происходит восстановление равновесия?

Андрей

дада. . ипомогите мне с решением задачь. ЭКОНОМИСТЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ

Сашка Пашкина

кривая предложения показывает зависимость величины предложения от цены (каждая точка показывает, сколько товара производители готовы произвести по конкретной цене при прочих равных условиях) .
22.Эласти́чность (англ. elasticity) — мера чувствительности одной переменной (например: спроса или предложения) к изменению другой (например: цене, доходу) , показывающая, на сколько процентов изменится первый показатель при изменении второго на 1%.Различают эластичность спроса по цене, эластичность спроса по доходу, а также перекрестную эластичность по цене 2-х товаров. (наберите в поисковике эластичность спроса-википедия, там все подробнее)