Марина Алаторцева

Поделитесь теорией по нахождению силы с помощью определённого интеграла, пожалуйста.

Подкиньте теории, для решения подобной задачи, пожалуйста!
-----------------------------------
Вычислить силу, с которой вода давит на треугольную пластину, опущенную вертикально в воду так, что её основание параллельно поверхности воды, а противоположная вершина находится на поверхности воды. Основание треугольника равно 4м, высота равна 10м.