Станислав

Почему нотбук не видит сетевой кабель (ttk)

, даже гнездо не мигает, хотя на компе этот кабель работает. Подключал другой сетевой кабель (ttk)-все работает исправно.

с другим да работает

Анастасия Жбакова

так с другим кабелем ноут работает, или нет? Не ясно выразились. А дрова на сетевуху на ноуте стоят? (бывает, что виндовсовские не канают, и надо ставить те. что предназначены для вашей модели ноутбука)

Инга Хоюр-Оол

или кабель не в порядке (переобжать коннекторы на концах)
или драйвер на ноуте не установлен к сетевой карте
или порт перегорел
или настройки правильно не были выставлены на сетевухе
или всё вышеперечисленное (но это редкостное западло!)

Zulfira Ahmadullina

Правой кнопкой мыши на "Мой компьютер", зайдите в Диспетчер устройств, далее в сетевые адаптеры. Посмотрите, работает ли нормально ваш адаптер.