Алексей

Можно ли считать девушку 19 лет "Предателем Родины" спасающуюся бегством из России в начале 20 века, от советской ...

власти, которая хотела эту девушку отправить в спец. поселение, возможно и расстрелять? Именно такой диагноз советская власть поставила этой, тогда ещё девушке.

Дмитрий

Cами спросили и сами себе ответили!!!!

Anna Emelianova

конечно можно, в советское время только предателей и расстреливали, поэтому и мир был чище. А сейчас столько врагов России, внутри страны, что это сдавливает общество и подрывает его изнутри.

Ирина Ирина & Ирина

Нет, нельзя. Какую родину она предала? Успела спастись и ладно. В 30-е годы уже не успела бы..

Дмитрий Грязнов

не надо хляпать тут дурью своей- в СССР не было высшей меры наказания для женщин

Рома

в начале двадцатого века россия царской была!

Рустам Бафоев

Какую девушку .

Mister Elephant

Посмотрите определение предательства Родины в Уголовном кодексе тех лет. А все эти "как вы считаете" вещь сугубо субъективная. По закону надо судить.

Marina Braga

смотря как бежала. если захватила концертный зал со зрителями и требовала самолёт до китая, миллион долларов и парашют, то не только можно, но и нужно.