Джамиля Сотавова

Каста. В индуизме есть 5 каст. Духовенство, правители, войны, торговцы, рабочие. К кому я отношусь?

Екатерина

Это в индуизме. А ты сейчас живёшь в православном эгрегоре, или в родноверии.
Чем занимаешься по жизни - к тому и относишься, священник - духовенство, армейский офицер - воин, менеджер - торговец, работаешь на станке, грузчиком - рабочий))

Ли
Лидия

Касты есть в принципе, а не только в индуизме.
Просто индуизм сохранил это знание, как и знания о чакральной системе.

От касты зависит потенциальная способность человека достичь чего-либо в развитии себя, люди не ниже касты воинов способны начать свое магическое развитие.

Но по Вашей фотографии сказать однозначно сложно.
Для определения подобного обычно просим прислать фото хотя бы по пояс, а лучше в полный рост.

Почитайте книгу Моносова Б. М. "Психотроника", она выложена в свободном доступе в интернете, в ней есть довольно подробное кастовое описание.

Диловар Шарипов

ни к какой - в них надо родиться. . вы не индус. . а увлечение неоиндуизмом ни к чему хорошему не приводит