Татьяна Миронова

Как расчитывается растаможка с РБ в Казахстан

Здравствуйте ув автолюбители, подскажите пожалуйста какой тариф растаможки (или как сейчас говорят налог на ввоз) из Республики Беларусь в Казахстан
Хочу пригнать Машину 1998 года, объем 1,8 на сайте беларуском есть проход на Казахстан и Россию

Екатерина Полякова

а позвонить в таможню и узнать из первоисточника не судьба?
там есть нюансы, например россия требут евро4 стандарт для авто, иначе дорого очень, нюансы также для года авто.
так-что звони в свою таможню и точно узнавай, деньги ты свои на растаможку тратить будешь, а не отвечавших.

зы: также нюансы в беларусии - оплачена таможня ввоза (продаваемого авто бывшим владельцем) или нет.

то, что на сайтах беларуских указано, что есть проход, это и есть то, о чем я сейчас написал.

Анастасия Понявина

Это очень, очень дорого. Авто такого года выйдет почти в 2 раза дороже ее рыночной стоимости