Анна Платонова

Есть ли разница купить монитор или телевизор

Могу купить монитор за 3 тыс. руб. с диагональю 18, или телевизор на общие деньги и с диагональю 30, я так понимаю что разница в том что телевизор может от антены сигнал ловить, а во всём остальном всё так, будет ли работать телик так как монитор ?

Дмитрий Клочков

Да, но проверьте, чтобы на покупаемой Вами модели телевизора был вход PC или HDML. Кстати, телевизор еще будет исполнять роль колонок.
Если есть вход PC, то подходит обычный кабель от компьютера к монитору.
А для HDML на компьютере должно быть специальное гнездо. Или цифровой выход. Тогда еще придется покупать переходник.
Если есть выход HDML, то по этому кабелю будет передаваться и звук. В противном случае звук придется получать с выхода для наушников.
И еще возникнут проблемы с разрешением экрана. У телевизоров разрешение иное, чем у компьютеров, и его придется подбирать вручную (правой кнопкой по рабочему столу - "Разрешение экрана")