Оксана Павлова

Как избавиться от прыщей, чёрных точек? Кто знает какие нибудь маски? Жирная кожа.

Галеев Айдар

Яичная маска-пленка. Отличная альтернатива очищающим полоскам (фото поэтапно) ! Эта маска - находка для меня. Действует она по принципу очищающих полосок. Очищает от черных точек и сальных пробок. Все ваши черные точки с носа останутся на салфетке. Выравнивает цвет лица, убирает покраснения, делает кожу мягкой. Для маски нам понадобится : Отделитель желтка от белка, 2 миски, ножницы, яйцо (берите самое маленькое, потому что остается много белка и желтка) , вилка, салфетки/бумажные полотенца, да даже туалетная бумага сойдет.) . Я заранее вырезала себе нужные кусочки из бумажного полотенца Теперь поэтапно расскажу, как сделать эту маску: 1) Яичный белок отделяем от желтка 2) И то, и другое взбиваем 3) Очищаем лицо 4) Взбитый белок наносим на очищенное лицо, сверху приклеиваем салфетки. Получается не слишком привлекательное зрелище. 5) Так же яичный белок можно нанести поверх салфеток. НО не наносите слишком много, а то он будет ооочень долго сохнуть. 6) Ждем 20-30 минут, до полного высыхания белка, салфетка станет твердой, как корочка. Чем меньше белка вы нанесете, тем быстрее высохнет. 7) Достаточно резко отрываем салфетку от лица. Не слишком приятное чувство, порой больновато. 8 ) Умываемся и смазываем лицо взбитым желтком, чтобы увлажнить и смягчить кожу. 9) Ждем 10 минут, смываем - вуаля - чистая и очень мягкая кожа!

S[
Sal1M [Хроники]

сейчас очень много разных срдств от прыщей. попробуй для проблемной кожи лица.

Дмитрий Росляков

По-моему надо питаться правильно и умываться средствами, которые именно твоей коже подойдут.

Алина Утрисова

Рецепт белковой маски от черных точек на лице, которая обладает великолепным очищающим действием:
В 1 сырой яичный белок добавьте 1 ст. ложку сахара, и хорошенько размешайте до того момента, пока сахар не растворится. Половину приготовленной маски нанесите на лицо, и оставьте до полного высыхания. Далее сверху наложите оставшуюся часть маски, и начинайте интенсивно похлопывать ладонями и кончиками пальцев по всему лицу.
Что в этот момент происходит? Во время такого похлопывания между вашими руками и кожей лица начинает образовываться клейкая масса, которая и вытягивает все содержимое пор наружу. Продолжайте делать эту процедуру, пока ваши руки не перестанут липнуть к коже. После смойте маску прохладной водой, и смажьте лицо увлажняющим кремом.
Для того чтобы избавиться от черных точек эту маску рекомендуется делать несколько раз в неделю. При наличии сухой кожи наносите ее только на те участки, где имеются черные точки, в основном это нос, часть лба, и подбородок. При очень жирной коже маску можно накладывать полностью на все лицо.

Лариса Князева

Для жирной и смешанной кожи мне больше всего нравится маска (это если из домашних рецептов) белок яйца, столовая ложка полисорба, чайн. ложка сока алоэ, сюда же немного сока лимона (кол-во в зависимости от чувствительности кожи) и 2 ст. л. кефира. Можно ещё мелко размолотый геркулес добавить. Наносить кистью в несколько слоёв. Белок засыхает, стягивает всё, мы тогда следующий слой наносим и так до 4х раз. Прыщи отлично убирает. Я вот раньше сок алоэ в аптеке брала в бутылочке, но он спиртовой. В 20 лет это не критично, но кому за 20 я б посоветовала либо свой алоэ с подоконника выдавить либо в ампулах купить его, безспиртовой.