Ольга Воробейчик

Химики, помогите написать названия реакций

Александр Логунов

1. Дегидратация
2. Межмолекулярная дегидратация (?)
3. Гидрирование (восстановление)
4. Галогенирование (бромирование)
5. Образование алкоголятов (обмен)
6. Если там реакция альдегида с основанием, то это реакция медного зеркала. И, если все так, как я сказала, то у вас ошибка. (?)
7. Галогенирование (я бы сказала, что это похоже на реакцию Геля-Фольгарда-Зелинского! Вы получили бетта-галогенпроизводную (бетта-хлорпропионовую) кислоты, если я не ошибаюсь)

Если что, я не химик 🙂