Лика Лика

докажите что этот текст относится к художественному стилю

Долго стаю на опушке рядом с елью. Трогаю её блестящие ветки, которые слегка влажные от ночного тумана. Смотрю, как просыпается небо.
Солнце лениво ощупывает макушки берёз, светится в сучьях лиственниц, что высоко стоят над лесом. Паутина серебриться узорным пятном.
Не желая разрушить волшебное творение, обхожу его стороной, но всё таки волшебные паутинки садятся на лицо, прилипают к одежде. Надо мне выбраться к току на вырубке, возле опушки берёзовой рощи. Там ловлю я птиц, смотрю как живёт лес, пишу свой заметки.
На светло-голубом сентябрьском небе берёзы пленяют светлой и солнечной окраской вершин.
Даже отсюда видно, как сухо тепло в берёзовой роще, словно горит она спокойным жёлтым пламенем, и жаль, что скоро под студёными ветрами сникнут, потухнут костры берёз, угаснет игра тёплых тонов. Ведь облетев, берёзы растворяются в лесу, будто говорят Вот, мы все отдали.

Ольга Смирнова

используется в литературе, имеет тип повествование или описание, придает тексту более определенную эмоциональную окраску.