Ирэн Ирэн

Добрый день. Хочу прикупить 4-6шт. таких студийных вспышек. http://www.aliexpress.com/item/Photographic-Lighting-Smart-S

Добрый день. Хочу прикупить 4-6шт. таких студийных вспышек. http://www.aliexpress.com/item/Photographic-Lighting-Smart-Series-Plug-in-Flash-Tube-Studio-Flash-300WS-for-Photo-Studio-Accessories/633961091.html Нужны для того, что бы заранее расставлять по банкетному залу для фотографирования различных мероприятий, в частности свадеб. Но я не хотел бы протягивать через проходы переноску. Думаю воспользоваться какими-нибудь батарейными блоками. Но они ужасно дорогие. Возможно ли использование с ними обычного ИБС (которые для компов) . Или принципиально другие нужны? Решающее значение имеют по порядку- цена-габариты-вес. Пользоваться обычными накамерными вспышками не предлагайте. У меня есть 5шт. YN-560 II. Не подходят по причине того, что долго перезаряжаются (5-6сек) . Хотя если и к ним придумать какое нибудь питание (в разумных ценовых пределах) http://www.aliexpress.com/item/Godox-New-PB960-Flash-Speedlite-Power-Battery-Pack-Dual-Output-For-Nikon-SB910-SB28-EURO-SB28DX/744301183.html, то можно и ими работать. Но я боюсь, что YN-560II будут чрезмерно перегреваться от большой нагрузки.
Заранее спасибо всем за ответ.

Елена Кротова

Решение интересное, но насколько оно провильное? Сомневаюсь я, что конкретно ВО ВСЕХ СЛУЧАЯХ свет подойдёт. Если потолок белый и в отражение.. . Протянуть электричество можно по стенам, закрепляя скотчем. ИБП должен быть с ёмким аккумулятором. Поэтому и дороги. Это не эконом вариант. Разве что для группового фото на 3 -4 кадра.
Купи мощную накамерную вспышку и решай все вопросы софтбоксами, рассеивателями, фильтрами....

Артур

ИМХО 300 Дж х 6 штук для таких целей явно перебор. Купите хорошие аккумы для YN-560 - будет 3 сек на Енелупах.
-----------Add----------
...Ещё пришла такая мысль - докупить тех же YN-560 ещё и использовать их на половинной мощности - всё равно дешевле выйдет.