Вадим Шабанов

я являюсь ИП, деятельность осущ. в поселке городского типа, пенс. налог вырос до 36т. р/г., скажите пож. где эти ср-ва искать?

выручка в день составляет примерно 400-1000р
если вы не знаете ответ, подскажите пожалуйста куда я могу обратиться с этим вопросом
или мне работать нелегально, рассмотрю все варианты ответов, заранее всем благодарен за ответ!

Ал
Александр

Если нет наемных работников, то на эти 36 тыс можно уменьшить налог ЕНВД или УСН.

Выручка за квартал например 80000 руб. Налог УСН к уплате должен быть 6% = 4800 руб.
Страховые взносы в ПФР за квартал Вы должны заплатить около 9000 руб.
4800 минус 9000 = -4200.
Получается, налог УСН Вам ВООБЩЕ не нужно платить!
Укажете за год в декларации - там есть строка про взносы в ПФР, уменьшающие налог.

При ЕНВД ИП без работников тоже могут уменьшать налог на всю сумму страховых взносов.

Только взносы нужно обязательно платить поквартально, чтобы иметь право уменьшать свой налог на эту сумму.

Олег

Задать вопрос президенту РФ: http://letters.kremlin.ru/

Кристина

замечательные советы-бить челом царю.. .
а уж про уменьшение УСН-вообще замечательно.. .
особенно с учетом того, что торговля как правило на ЕНВД.. .
или уж на УСН 15% -взносы налог не уменьшают и где даже при убытках нужно платить минимальный.. .
выход- либо создавать ООО, либо работать нелегально...

Ро
Роман

Сегодня ПУТИН дал окончательный ответ на этот вопрос. Эти платежи являются взносами в будущую пенсию, поэтому отменять ничего не будут. Вашей выручки вполне хватает, чтобы НЕ ПЛАТИТЬ налог по УСНО, потому что его перекроют фикс. платежи, т. е. эти самые 36 т. р. А работать нелегально - себе дороже.

Nekruz

попробуй в Кремле поискать
у димона или у врвана спроси...