Игорь Сторожков

где найти решение подобной задачи со всеми выкладками (формулами) на вероятность? задача вроде бы несложная. подбрасыв

где найти решение подобной задачи со всеми выкладками (формулами) на вероятность?
задача вроде бы несложная.
подбрасываем монету.
вероятность того, что из одного подбрасывания выпадет решка = 0,5. это понятно.
но какова вероятность выпадения решки хотя бы один раз из двух, трёх и тд подбрасываний? думается мне, что если количество подбрасываний очень много, то вероятность выпадения решки хотя бы один раз из всего количества подбрасываний - должна стремиться к единице. правильно?
но мне нужны конкретные математические формулы.
заранее спасибо.

Ан
Андрей

Вы вообще откуда взяли эту задачу? Вы учитесь? на лекциях должны были это начитывать. Это все по формулам считается. Никто за Вас их искать не будет. Конспект почитайте.