Юрий Шабуров

Какими особенностями отличались те места, где греки основывали колонии?

Алексей Рудик

Греки селились близ моря с удобной гаванью, плодородными землями и пресной водой, для того чтобы жить, им хорошо удавалось налаживать отношения с местными. Много колоний греки основали вблизи Чёрного моря, где выстраивали торговые отношения.

Кристина Пегова

Греки селились близ моря с удобной гаванью, плодородными землями и пресной водой, для того чтобы жить, им хорошо удавалось налаживать отношения с местными. Много колоний греки основали вблизи Чёрного моря, где выстраивали торговые отношения.

Рашид Алиев

Греки селились близ моря с удобной гаванью, плодородными землями и пресной водой, для того чтобы жить, им хорошо удавалось налаживать отношения с местными. Много колоний греки основали вблизи Чёрного моря, где выстраивали торговые отношения.

Вадим Бартенев

Греки селились близ моря с удобной гаванью, плодородными землями и пресной водой, для того чтобы жить, им хорошо удавалось налаживать отношения с местными. Много колоний греки основали вблизи Чёрного моря, где выстраивали торговые отношения.

Елена Шелепина

Греки селились близ моря с удобной гаванью, плодородными землями и пресной водой, для того чтобы жить, им хорошо удавалось налаживать отношения с местными. Много колоний греки основали вблизи Чёрного моря, где выстраивали торговые отношения

Аня

Тем что греки селились рядом с морем, рядом с хорошей и плодородной землёй чтобы заняться земледелием и жить в хороших условия. Они хорошо налаживали отношения с другими людьми. Большинство колоний они основали не далеко от Чёрного моря, они строили торговые отношения. Греки жили без долгов и хорошей жизнью!

Юляша Л

Греки селились близ моря с удобной гаванью, плодородными землями и пресной водой, для того чтобы жить, им хорошо удавалось налаживать отношения с местными. Много колоний греки основали вблизи Чёрного моря, где выстраивали торговые отношения.

Б_
Белла ____

Греки селились близ моря с удобной гаванью, плодородными землями и пресной водой, для того чтобы жить, им хорошо удавалось налаживать отношения с местными. Много колоний греки основали вблизи Чёрного моря, где выстраивали торговые отношения.

Наталья Вега

Греки силились около моря где была удобная гавань, много плодородных почв и неподалёку были водоём с пресной водой.

Ангелина Кролевцова

реки создали колонии чтобы избежать долгового рабства, иметь новые районы для земледелия, развить торговлю, из-за новых свободных незаселенных городов. и защиты от отмщения властей демоса или знати, и из-за множества продуктов питания.

Анна Самохина

Греки селились близ моря с удобной гаванью, плодородными землями и пресной водой, для того чтобы жить, им хорошо удавалось налаживать отношения с местными. Много колоний греки основали вблизи Чёрного моря, где выстраивали торговые отношения.

Алексей Карпов

Греки создали колонии чтобы избежать долгового рабства, иметь новые районы для земледелия, развить торговлю, из-за новых свободных незаселенных городов. и защиты от отмщения властей демоса или знати, и из-за множества продуктов питания

Анна Романова Ширшова

Греки селились близ моря с удобной гаванью, плодородными землями и пресной водой, для того чтобы жить, им хорошо удавалось налаживать отношения с местными. Много колоний греки основали вблизи Чёрного моря, где выстраивали торговые отношения

Юлиана Иванова

Греки селились близ моря с удобной гаванью, плодородными землями и пресной водой, для того чтобы жить, им хорошо удавалось налаживать отношения с местными. Много колоний греки основали вблизи Чёрного моря, где выстраивали торговые отношения.

Наталья Алексина

Греки селились рядом с морями рядом с плодородной землёй. Греки вели торговлю, с соседним поселением. Среди греческих городов, создававших колонии в Северном Причерноморье и на Северо-Западном Кавказе, видное место занимал Милет

Ga
Galina

вы, что обалдели тоже самое писать, я на вас в суд подам.

Дмитрий

Греки селились близ моря с удобной гаванью, плодородными землями и пресной водой, для того чтобы жить, им хорошо удавалось налаживать отношения с местными. Много колоний греки основали вблизи Чёрного моря, где выстраивали торговые отношения.

Олег Юрченко

Греки селились близ моря с удобной гаванью, плодородными землями и пресной водой, для того чтобы жить, им хорошо удавалось налаживать отношения с местными. Много колоний греки основали вблизи Чёрного моря, где выстраивали торговые отношения.

Евгений

Греки селились близ моря с удобной гаванью, плодородными землями и пресной водой, для того чтобы жить, им хорошо удавалось налаживать отношения с местными. Много колоний греки основали вблизи Чёрного моря, где выстраивали торговые отношения.
31 ответ
Алексей Андриянов 3 года назад
Ученик (140)
Греки селились близ моря с удобной гаванью, плодородными землями и пресной водой, для того чтобы жить, им хорошо удавалось налаживать отношения с местными. Много колоний греки основали вблизи Чёрного моря, где выстраивали торговые отношения.
hard*sk1ll cs 3 года назад
Ученик (105)
Греки селились близ моря с удобной гаванью, плодородными землями и пресной водой, для того чтобы жить, им хорошо удавалось налаживать отношения с местными. Много колоний греки основали вблизи Чёрного моря, где выстраивали торговые отношения.
Вадим Зубко 3 года назад
Знаток (286)
Греки селились близ моря с удобной гаванью, плодородными землями и пресной водой, для того чтобы жить, им хорошо удавалось налаживать отношения с местными. Много колоний греки основали вблизи Чёрного моря, где выстраивали торговые отношения.
ОЛЬГА БУГРАНОВА 3 года назад
Ученик (102)
Греки селились близ моря с удобной гаванью, плодородными землями и пресной водой, для того чтобы жить, им хорошо удавалось налаживать отношения с местными. Много колоний греки основали вблизи Чёрного моря, где выстраивали торговые отношения.
Александр Кручинин 3 года назад
Знаток (386)
Греки селились близ моря с удобной гаванью, плодородными землями и пресной водой, для того чтобы жить, им хорошо удавалось налаживать отношения с местными. Много колоний греки основали вблизи Чёрного моря, где выстраивали торговые отношения
захар асадов 2 года назад
Ученик (199)
Греки селились близ моря с удобной гаванью, плодородными землями и пресной водой, для того чтобы жить, им хорошо удавалось налаживать отношения с местными. Много колоний греки основали вблизи Чёрного моря, где выстраивали торговые отношения.
па е 2 года назад
Ученик (161)
Греки селились близ моря с удобной гаванью, плодородными землями и пресной водой, для того чтобы жить, им хорошо удавалось налаживать отношения с местными. Много колоний греки основали вблизи Чёрного моря, где выстраивали торговые отношения.
Владислав Медведев 2 года назад
Ученик (115)
Греки селились близ моря с удобной гаванью, плодородными землями и пресной водой, для того чтобы жить, им хорошо удавалось налаживать отношения с местными. Много колоний греки основали вблизи Чёрного моря, где выстраивали торговые отношения.
константин зонов 2 года назад
Знаток (470)
Греки селились близ моря с удобной гаванью, плодородными землями и пресной водой, для того чтобы жить, им хорошо удавалось налаживать отношения с местными. Много колоний греки основали вблизи Чёрного моря, где выстраивали торговые отношения
никита корнеев 2 года назад
Ученик (106)
Греки селились близ моря с удобной гаванью, плодородными землями и пресной водой, для того чтобы жить, им хорошо удавалось налаживать отношения с местными. Много колоний греки основали вблизи Чёрного моря, где выстраивали торговые отношения
Виктория Устинова 2 года назад
Ученик (109)
Греки селились близ моря с удобной гаванью, плодородными землями и пресной водой, для того чтобы жить, им хорошо удавалось налаживать отношения с местными. Много колоний греки основали вблизи Чёрного моря, где выстраивали торговые отношения
Наташа Морозова 2 года назад
Ученик (79)
Греки селились близ моря с удобной гаванью, плодородными землями и пресной водой, для того чтобы жить, им хорошо удавалось налаживать отношения с местными. Много колоний греки основали вблизи Чёрного моря, где выстраивали торговые отношения
алина рысьянова 2 года назад
Ученик (103)
Греки селились близ моря с удобной гаванью, плодородными землями и пресной водой, для того чтобы жить, им хорошо уд

Надежда Вечканова

Греки селились близ моря с удобной гаванью, плодородными землями и пресной водой, для того чтобы жить, им хорошо удавалось налаживать отношения с местными. Много колоний греки основали вблизи Чёрного моря, где выстраивали торговые отношения.

Natalie Хлюстова

Греки селились близ моря с удобной гаванью, плодородными землями и пресной водой, для того чтобы жить, им хорошо удавалось налаживать отношения с местными. Много колоний греки основали вблизи Чёрного моря, где выстраивали торговые отношения

Александр Новичков

Лол, Греки селились близ моря с удобной гаванью, плодородными землями и пресной водой, для того чтобы жить, им хорошо удавалось налаживать отношения с местными. Много колоний греки основали вблизи Чёрного моря, где выстраивали торговые отношения.

Сергей Девяткин

Греки селились близ моря с удобной гаванью, плодородными землями и пресной водой, для того чтобы жить, им хорошо удавалось налаживать отношения с местными. Много колоний греки основали вблизи Чёрного моря, где выстраивали торговые отношения.

Egor Tolmachev

В Греции всегда не хватало плодородных почв. Это и стало причиной колонизаций. Население росло, а еды на всех не хватало. И к тому же в Греции была постоянная война между Демосом и знатью.
Сори за ошибки ( если что)

Жаннулька Анисимова

Греки селились близ моря с удобной гаванью, плодородными землями и пресной водой, для того чтобы жить, им хорошо удавалось налаживать отношения с местными. Много колоний греки основали вблизи Чёрного моря, где выстраивали торговые отношения

Аскольд Смачный

Греки селились близ моря с удобной гаванью, плодородными землями и пресной водой, для того чтобы жить, им хорошо удавалось налаживать отношения с местными. Много колоний греки основали вблизи Чёрного моря, где выстраивали торговые отношения.

Кирилл Красноруженко

Греки селились близ моря с удобной гаванью, плодородными землями и пресной водой, для того чтобы жить, им хорошо удавалось налаживать отношения с местными. Много колоний греки основали вблизи Чёрного моря, где выстраивали торговые отношения

Юлия Тарасова

Греки селились близ моря с удобной гаванью, плодородными землями и пресной водой, для того чтобы жить, им хорошо удавалось налаживать отношения с местными. Много колоний греки основали вблизи Чёрного моря, где выстраивали торговые отношения.

Иван Веряскин

Греки селились близ моря с удобной гаванью, плодородными землями и пресной водой, для того чтобы жить, им хорошо удавалось налаживать отношения с местными. Много колоний греки основали вблизи Чёрного моря, где выстраивали торговые отношения.

Татьяна Науменко

Греки селились близ моря с удобной гаванью, плодородными землями и пресной водой, для того чтобы жить, им хорошо удавалось налаживать отношения с местными. Много колоний греки основали вблизи Чёрного моря, где выстраивали торговые отношения.

Александр Оськин

Греки селились близ моря с удобной гаванью, плодородными землями и пресной водой, для того чтобы жить, им хорошо удавалось налаживать отношения с местными. Много колоний греки основали вблизи Чёрного моря, где выстраивали торговые отношения.

Михаил

Греки селились рядом с морями рядом с плодородной землёй. Греки вели торговлю, с соседним поселением. Среди греческих городов, создававших колонии в Северном Причерноморье и на Северо-Западном Кавказе, видное место занимал Милет

Айбек Абалбеков

Греки селились рядом с морями рядом с плодородной землёй. Греки вели торговлю, с соседним поселением. Среди греческих городов, создававших колонии в Северном Причерноморье и на Северо-Западном Кавказе, видное место занимал Милет

Владимир Гагарин

Греки селились близ моря с удобной гаванью, плодородными землями и пресной водой, для того чтобы жить, им хорошо удавалось налаживать отношения с местными. Много колоний греки основали вблизи Чёрного моря, где выстраивали торговые отношения

Леонид Зенченко

Греки селились близ моря с удобной гаванью, плодородными землями и пресной водой, для того чтобы жить, им хорошо удавалось налаживать отношения с местными. Много колоний греки основали вблизи Чёрного моря, где выстраивали торговые отношения

Андрей

Греки (жители Греции) селились вблизи от моря с удобной гаванью, плодородными почвой и землями, пресной водой, для того чтобы жить. Много колоний греки основали вблизи Чёрного моря, где выстраивали торговые отношения. Им обычно удовалось наладить мирные отношения с местным насилением.
Много колоний Греки основали на берегах Чёрного моря.