Дина Бариева

В песне Велком ту Лоредо, Баккара поют Энтебе, Энтебе, это они про тот самый, любимый евреями, аэродром ?

или нет?

Иван Петухов

На языке луганда «энтеббе» значит «то место» . Видимо, это связано с тем фактом, что здесь принимались судебные решения вождями Буганды. В 1893 году Энтеббе был использован британскими колонизаторами как административный и деловой центр.