Кирилл Меланич

белка - женского рода, а как назвать самца белки?

Евгения Семенова

Русское слово "белка" не склоняеться по родам. По этому слово "белка" имеет значения и мужского и женского рода

Олег *

Белка)

Елена Сафарова

Бельчонок.. . но это детеныш, однако. Тут же пришла мысль: 'А самка-детеныш тогда как? '. . Белк) ) Вобщем, белка-самец, и все

Den

Белк

Андрей

Я такой вообще выдумщик . Просто белка - называй самку, а белку-самца называй.... Кобель-белка . Ахахахаха .

Иван Сараев

У меня как-то возникал аналогичный вопрос с дятлами)) ) я половину знакомых в тот день поспрашивала - "как называется самка дятла?) ", даже одну руссистку напрягла) , пришли к выводу, что тоже дятел, только с уточнением на пол))

Владимир Ильиных

белк.. . белкун.. . белок.. . белыш.. .
Ахахаха!

Нет, всетаки самец белки

Alexey К*******

белка есть самец и самка нету разделений по половому признаку