Меньков Дис

американский овощ, любимый в россии.

Ра
Рамиль

Картоха?!

Ольга Баранова

Картошка, томаты

Дмитрий Винчестер

Томат. Картофель - это не овощ, а корнеплод.

Алёна Селютина

Картофель
О́вощи — кулинарный термин, обозначающий съедобную часть (например, плод или клубень) растения, а также всякую твёрдую растительную пищу, за исключением фруктов, круп и орехов.
Разделение
2.1 Клубнеплоды
2.2 Корнеплоды
2.3 Капустные
2.4 Салатные
2.5 Пряные
2.6 Луковичные
2.7 Томатные
2.9 Бобовые
2.10 Зерновые
2.11 Десертные
Родина картофеля — Южная Америка, где до сих пор можно встретить дикорастущий картофель.

Введение картофеля в культуру (сначала путём эксплуатации диких зарослей) было начато примерно 14 тыс. лет назад [9] индейцами Южной Америки. Они не только употребляли картофель в пищу, но и поклонялись ему, считая одушевлённым существом.

Первые спорадические упоминания о картофеле (yoma на языке чибча-муисков) встречаются в испанских документах, описывавших завоевание Нового Королевства Гранада (территории Колумбии и Венесуэлы) : у Гонсало Хименеса де Кесады (1539, отредактировано анонимным автором в 1548—1549 годах; 1550), Хуана де Кастельяноса (1540), Паскуаль де Андагойя (1540) у Фернандеса де Овьедо (1545). Хименес де Кесада в своём докладе «Краткое изложение завоевания Нового Королевства Гранада» , говоря о жителях завоёванной им территории, сообщил о наиболее важных растениях, используемых ими в пищу:

Realist

я знаю)) ) это майонез))))

Ольга

Кукуруза.
Картошка же наш древний овощ. А америку недавно открыли!

Анастасия Моргунова

Картошка это)))

С. Т.

Кукуруза, помидоры, картошка - все от туда.

Александр Сергеевич

Спаржа?... Нет, это из Европы....

Алексей Кривцун

Американец холостой?