Св
Светлана

Какая максимальная нагрузка на балкон? 137 серия. 1 на 6 метра. Последний этаж. Крыша опирается на однокамерные стеклопо

... на однокамерные стеклопакеты, дсп на пол, ламинат, гипсокартон на пол и стены, морозилка 70 кг+загрузка, кондер в окно форточник.

а как понять варианты а и б? можно примеры

Сергей Киселев

Проектируемая нагрузка 150-200 кг на м пола на весь срок безопасной эксплуатации данной конструкции и там даже число заморозок и оттаиваний учитываются.
но более точно, какой материал применялся можно узнать в архиве пректного бюро, которое проектировало дом ..если в архиве самого дома не сохранились чертежи

Олеся

СНиП 2.01.07-85* (Таблица 3):
Балконы (лоджии) рассчитываются с учетом нагрузки:
а) полосовой равномерной на участке шириной 0,8 м вдоль ограждения балкона (лоджии) - 400 кгс/м²
б) сплошной равномерной на площади балкона (лоджии) - 200 кгс/м².