Ан
Антон

Nokia500 как поменять язык ПО на русский?

установило новое ПО (грубо говоря "переустановила систему") и теперь все в телефоне на английском. как перейти на русский?? ? сообщения невозможно писать (

Мария Кравец

Если в настройках телефона нет русского варианта, значит, у Вас т. н. "серый" телефон.

Понижение прошивки действительно делать нельзя (без особых промежуточных манипуляций) , иначе получите мёртвый телефон!

Но, насколько я понимаю, Вам не надо его делать. Вам надо сменить продукт-код (значение, которое задаёт региональную принадлежность телефона) . Поищите в Интернете в любом поисковике примерно следующее: смена продукт-кода Nokia 500.

К сожалению, я сейчас не могу найти точную инструкцию, как это сделать на Вашей модели.

Олеся Сизова

иди в мастерскую

Рустамбек Турсунов

В настройках язык телефона посмотрите. В сообщениях тоже надо выбрать язык.

Ди
Дима

зачем? кто советчик? что говорит теперь? если поставили последнее обновление, и оно без русского, дело плохо, понижение ПО-дело сложное, не каждый возьмется мастер. или в мастерскую, или ждите выхода русского ленгпака для вашей версии, мой совет -к мастеру