Елена Конова

Обязаны ли студенты мыть полы в общаге и выносить за всеми мусор?

а если они не предоставляют ни нормальной тряпки, ни перчаток?? и если этого вообще нет в правилах общаги? Тем более мы платим за нее и там есть пункт: ремонт и обслуживание жилья

Ма
Машулька

Нет, но нужно же заниматься общественно полезныммтрудом, тем более делаете для себя

Ба
Бахриддин

Это какие то твари топчут в общаге полы и мусорят? А бедным студентам все это убирать? Забурели...

Людмила Берникова

мы в своё время были обязаны ...и каждый убирал свой блок до блеска иначе санкции студсовета.... это вас теперь разбаловали, в дерьме плавать будете, но никто ничего не уберёт!

Mike

кто то видимо полы моет по бумаге.

Александр Березин

Если в комнате то ДА, вы должны подерживать чистоту, либо убирайтесь вместе или состовляйте график.

Данила Джабаров

Нет. Они могут ходить под себя, гадить на каждом углу- это же общага.

Дмитрий Струков

у себя - да. в коридоре - нет. если заставляют - скиньтесь по 30-40р в месяц и наймите или вахтершу или еще какую нибудь приходящую женщину

Алексей Зайцев

Только в той комнате, в которой они проживают. Кухня общая - составляйте график. Остальный места НЕТ НЕ ОБЯЗАНЫ.

Татьяна Татьяна

Может быть это должны делать родители студентов?

Твоя

Ну эээ.. . Трудотерапию никто не отменял же ж. У нас как, например, нарушил устав - либо плати денежный штраф, либо 10/20/30+ жвачек от пола отскребай.

Иван Ветров

Не можете сами, наймите.

Максим

Для этого есть уборщица. Ставка точно есть, а деньги получает хз кто, воруют вероятно.
А если не выдают моющих защитных средств, то тут уже административка, в РПН надо.