Евгения Кузнецова

Помогите пожалуйста вспомнить фильм по описанию... (+)

Фильм производства СССР. Примерный сюжет: маленькая девочка угасает от какой-то смертельной болезни, и её отец идёт на рискованный шаг: один его знакомый, из группы учёных, трудится над созданием нового лекарства - пинициллина. Проблема в том, что препарат не успел пройти клинические испытания на людях, но именно он - последняя надежда на спасения дочери. В общем, рискнули, а к чему привело, не помню - смотрел лет 10 назад и то, краем глаза...

Роман Строгонов

ннну.... ((((
про СССР не ведаю.. .
Но есть два классных фильма с похожим сюжетом производства США
Крайние меры (Extraordinary Measures, 2010) ...с Брендоном Фрейзером и Гаррисоном Фордом
Масло Лоренцо (Lorenzo's Oil) 1992 с Ником Нолти
Обалденные фильмы!