Ольга

??? Что за бронетехника-4 на снимке? Назовите её обозначение.

На мой взгляд, лучший ответ должен принадлежать коллеге Sergej Nesterow

Саня

Официальное название машины — 7,5 cm Pak 97/38(f) auf Pz.740(r).Сделана немцами на базе трофейного советского легкого танка Т-26, на которую установлена опять же трофейная французская 75-мм дивизионная пушка образца 1897 года фирмы «Шнайдер» Canon de 75 modèle 1897, превращенная немцами в противотанковую (ствол с затвором дополнен дульным тормозом и установлен на лафет от немецкой 50-мм пушки PaK 38 (оригинальный лафет был устаревшим и непригодным для использования) , в итоге пушка получила название PaK 97/98(f).

Ульяна Ульяна

Немецкая эрзац рацуха. В конце 1943 немцы в полевых условиях установили 10 трофейных француззски 75-мм дивизионных пушек обр. 1897 г. фирмы «Шнейдер» (Shneider). на шасси трофейного советского танка Т-26. Получившаяся противотанковая САУ получила название 7,5 сm Pak 97/38(f) auf Pz.740(r). Новые САУ поступили на вооружение 3-й роты 563-го противотанкового дивизиона.

On Cleans

???
С первого взгляда больше всего напоминает часть брокекатера с обшивкой выкинутую на берег после попадания авиабомбы. Но у Германии их вроде как небыло (вернее только трофейные)