Алексей Макаренко

Допустимо ли, когда загоняют в некомфортную ситуацию, включать подпитку через окружающих и сброс негатива на окружающих?

Андрей Чеботарев

когда говорят, что жизнь человека дороже всего на свете, то, наверное, допустимо

Сергей Грушин

Гнев обезьяны

Однажды какой-то взрослый человек избил обезьяну.

Она же не знала, на кого ей излить свой гнев, и, в свою очередь, обидела малыша.
Так же поступают и все глупцы в мире. Люди, на которых они когда-то злились, постоянно уходили, их сменяли другие, а те превращались в ничто и оставались в прошлом.
Основываясь на законе, что послерождённые являются продолжением чего-то ушедшего, глупцы, принимая их за прежних, гневаются на них и ненавидят их ещё больше без всяких на то оснований.

Они очень похожи на глупую обезьяну, которую избил взрослый, а она перенесла свой гнев на ребёнка.

Анюта Жукова

Это разрешено резолюцией ОНН в 1311 году. Так и написано там. Разрешается всем жителям сказочной страны включать подпитку и сброс. И не просто разрешено. А разрешено в принудительном порядке.

Просто Жанезия

По сути, когда мы "ведемся" на чужие отрицательные эмоции и отвечаем взаимностью)) ) это самое и происходит. Да, это некрасиво, как и нападать тоже, в двойне некрасиво. Стараться не идти на поводу у тех, кто хочет вывести из себя, ставить защиту, восстанавливаться после такого общения.

Mustafa A

это просто некрасиво

Константин И.

Раз загоняют, следовательно, допускают вариант, что человек будет защищаться и таким образом.

Вадим

Если вы в достачной мере владеете техникой вампиризма то допустимо. Но вы тогда зло.

Галина

Расцениваю как свинство. Выйти из ситуации молча, игнорировать источник негатива и не возвращаться к нему

Ан
Андрей

1 - именно это Вы и делаете сейчас, кто-то Вас загнал в некомфортную ситуацию, отчего Вы тут и пребываете, включили подпитку от окружающих, задавая свои вопросы в поисках "правды" и сбрасываете свой негатив - завуалированно приобщая отвечающих к источнику своего дискомфорта. вот и спрашивается: допустимо ли задавать вопросы с негативным подтекстом? ведь для ответа на них нужно подключиться к этому негативу, "пощупать" Ваш либо вспомнить свой.
2 - а могут ли люди поступить иначе? ну вот даже если вдруг придет понимание, что совершаемый поступок недопустим (нежелателен) , так ли легко изменить привычку? легко ли изменить поведение, корни которого лежат глубоко на подсознательном уровне? легко ли стать другим? легко ли стать осознанным - всегда отдавать отчет в своих поступках и не быть всего лишь следствием ...запрограммированным на что либо в зависимости от чего либо?
3 - а в чем вообще смысл вопросов? услышать желаемое, что бы утвердиться в своем ...чаще всего заблуждении? ведь все, что каким-то образом выходит за рамки нашего привычного понимания - мы чаще всего игнорируем, отрицаем даже не попробовав. лучшими ответами чаще признаются не те что могут пролить свет на истину, а которые греют наше ЭГО, позволяя оставаться нам прежними, оправдывая наши поступки. если в этом природа человека, суть психологии поведения - стремление к "непеременам", то какая разница человеку: допустимо его поведение или нет? - он все равно не сможет или не захочет поступать иначе. а главное - любым своим глупостям мы научились всегда находить самые "умные" объяснения.

Макс Ловягин

Если знать закон бумеранга... то думаю ответ очевиден...

Intresni Niobicni

Я так никогда не делаю. Не считаю правильным.

Наталья Лайцева

Все люди обмениваются энергией кто-то осознает это а некоторые даже и не догадываются, так что вопрос с восполнением исчерпан, а вот по поводу сброса ...если обидчик вас давит то можно и в него пальнуть, нефиг щеки подставлять)