Мария Таранова

Какая температура ядер процессора и7-2600К без разгона, на топовом башенном кулере в тесте linx avx будет нормальной?

В инете полно инфы при разгоне, а про сток ничего почти нет.
Интересуют топовые башни вроде 14 ноктуа, стрелы, архон и т. д. Сколько они показывают по самому горячему ядру на стоковом проце.

Ирина Кузелева

ниже критической нормальная

Жанна Ямбаева

Обратись к Кашпировскому или Чумаку.

Надежда Королева

Тебе не всё равно какая температура без разгона. Работает и не парся

Ро
Роза

Ну, на стоковом в простое она держится 30-40, а под LinPack и прочими стресс-тестами может достигать 80-90 градусов, при обычных нагрузках (игры, Photoshop, 3DSMax, архивация и прочих) температура редко поднимается выше 60-65 градусов. Все еще зависит от вентиляции в корпусе, от качества и свежести термопасты, а, главное, температуры окружающей среды. Стоковый кулер рассчитан всего лишь на 95 ватт, так что чего-то сверх от него ждать не стоит. Хотя, знаешь ли, стоковые разные бывают. Вот с тем, что побольше, температуры будут пониже на 10-20 градусов.
А на кулере типа Noctua [NH-D14] в простое температура в простое на 2-5 градусов выше окружающей (27-30), под LinPack не выше 75 градусов. В обычной нагрузке не выше 50 градусов. Разгон i7-2600K до 5.0 ГГц при напряжении 1.45 вольта увеличивает температуры до показателей 27-30/90/60 соответственно.