Руслан Жаров

могут ли люди быть счастливы бе детей

Та
Татьянка

Тот у кого нет и не было детей, не могут полностью осознать то ощущение, когда они есть. Знаю людей, которые говорят, что им и так хорошо. Похоже, что они искренне в это верят. Но каждый раз у меня в мозгу возникает вопрос: " А что им ещё остаётся говорить? ". Я считаю, что основное предназначение человека - оставить после себя наследство. А иначе пустоцвет получается. Извините, если кого обидел. Сами ждали дитё 10 лет.

Катя Вотчал

А почему нет? Вот не все же идут в балет, и вполне счастливо занимаются чем-то другим. А семья, особенно воспитание детей - это самая ответственная работа, и не у всех к ней талант есть. И хорошо, что встречаются люди, которые трезво осознают, что не смогут дать ребенку достаточно любви и внимания, а не идут на поводу у инстинктов продолжения рода или мнения большинства.

Victori Ice

Нельзя назвать человека несчастным, если он никогда не любил сам, а его любят. Нельзя незвать несчастным, если он НЕ знает что-то такое, потому что ему это неведомо. Он несчастен в ваших глазах, но сам - совершенно доволен жизнью. И я знаю несколько таких людей лично.
Другое дело, если бы он ХОТЕЛ детей и не мог их иметь - вот это несчастье.
НЕ ВСЕМ дети приносят счастье, нужны примеры?... ( бросили мать, больные дети и т. д. и т. п. )
Мы любим своих и этим счастливы, а не было бы - любили бы котят, мужей или любовников, и тоже были бы счастливы 🙂

Алла Гордиенко

Не всем дано познать счастье материнства (отцовства) , тогда люди находят счастье в чем-то ином. Быть счастливым - тоже искусство.

Boris Boyko

Именно без детей люди и счастливы, с появлением детей времени на себя и свою жизнь не остается, по сути с появлением ребенка жизнь родителей кончилась, сложно быть счастливым и мертвым.

Андрей Терентьев

Думаю что могут. Очень увлеченные чем-то, чему посвящают всю свою жизнь.

Владислав Владислав

Чтобы это понять, надо родить парочку, повоспитывать пару лет без отдыха, а потом отправить их на недельку к бабушке, вот тогда точно счастье от их отсутствия возможно)))))) .
А если серьёзно, то я, как мать, не представляю счастья без детей. Хобби, любовь к мужчине, влечение, дружба, работа, творчество- да, счастье, самореализация, - всё это было и есть у меня, но с появлением ребёнка я стала по-другому смотреть на мир))))))).

На
Наталья

Конечно могут! Причем тут счастье и наличие детей?

Лиза Сафронова

У меня брат с женой не имеют детей, и не горюют.

А)
Ангелина )))

В большинстве - нет, но есть такие, что не хотят иметь детей.

Татьяна

Ценности у всех разные.
Я очень счастлива что у меня есть дети.
Хотя у меня уже подергивается глаз и я по своему желания я не просыпаюсь третий год но все равно я очень рада что у меня есть семья

El
Elya

я бы не смогла

Дмитрий Хрюстов

Нет, дети наше будущее

Св
Светлана

У каждого свое понятие о счастье. Кто-то может быть и может.

Святослав Игоревич

Могут, естественно.

Анастасия Емельянова

Нормальные не могут

Айнагуль

почему бы и нет

Ирина Кургузова

конечно. сейчас многие так живут