Дима Голубев

как называется цветок, летник, листья крупные, похож на пальму, цветок красный в виде шишки состоит из шариков

Сергей Суховерхов

Клещевина, бывает не только с красными листьями, но и зелеными . Шишки и семена -- ядовиты!

Игорь Тофан

Конечно клещевина .В вопросе надо было размер растения. указать.

Мария

Клещевина Только в средней полосе она не цветет А вот в Крыму красотища

Елена Малыхина

конечно клещевина. У меня уже взошла.

Елена Доценко

Клещевина, рицина, райдерево. Если семечко серого цвета- шишечка будет зеленая, Если семечко красного оттенка, то и цветы будут красными.