Александра Черникова

Помогите пожалуйста вспомнить название советского фильма!

Эпизод: один из персонажей фильма, славянской внешности, что-то пишет на ладони другому, азиатской внешности, со словами, что-то вроде "...Я буду охранять Елизара... " и сжимает его ладонь в кулак, куда-то его отправляя. Действие фильма происходит, видимо, где-то в сибири, т. к. азиат одет в одежду из шкур, подобную той, которую носят тамошние коренные народы. Скорее всего охотник или следопыт...

Возможно, что-то описано не так фильм смотрел очень давно и воспоминания очень смутные.

Бахтиёр Бакоев

Злой дух Ямбуя-название фильма. Советую посмотреть (медведь людоед)