Миша Гавриков

Подскажите пожалуйста можно ли беременным принимать цефтриаксон? не повредит ли ребенку?

Татьяна

Несмотря на то, что применение данного препарата при беременности нежелательно, есть случаи, когда без него в этот период просто не обойтись. Речь идет об инфекционных заболеваниях мочеполовой системы, которые очень часто дают о себе знать именно во время беременности. Самыми частыми заболеваниями мочеполовой системы в данный период являются: бессимптомная бактериурия, цистит, уретрит, проктит и некоторые другие. Если о себе дало знать какое-либо из вышеперечисленных заболеваний, тогда на помощь Вам придет именно цефтриаксон.

Ол
Олеся

на сроке до 15 недель вообще ничего нельзя, на поздних сроках допустимо только по назначению врача