Сергей Катанцев-Черкесский

Химия. 10 класс. Амины и аминокислоты

1) кислотные свойства наиболее выражены у: спиртов, альдегидов, аминов, карбоновых кислот?
2) При получении трипептида из аминоуксусной кислоты выделилось 36 мл воды. Масса полученного трипептида составляет... г? Записать целове число
3) при образовании дипкптида из аминокислоты число выделяющихся молекул воды равно: 1,2,3,4?
4) в водном растворе этиламина среда: кислотная, щелочная, нейтральная, изменяется в зависимости от t

Таис Московская

1) карбоновых кислот
2) взаимодействие аминокислот друг с другом - образуются пептидные связи. думаю это сами решите
3) 2
4) щелочная