Александр Котов

Какие фантастические сказки Андерсен написал? Заранее большое спасибо!

Ми
Михаил

Сказки не вспомню, а вот - " В 1829 г. опубликованный Андерсеном фантастический рассказ «Пешее путешествие от канала Холмен к восточной оконечности Амагера» ..." а поиске есть.

«Снежная королева» , может быть

Taiger Vid

Они все фантастические: "Огниво", "Дикие лебеди", "Снежная королева" и др.