Леонид Горюнов

справку образца 086-У можно ли такую в России получить, если я гражданка Украины?

При поступлении в ВУЗ нужна справка этого образца, могу ли я ее получить в больнице России, или мне нужно в Украину ехать?

Павел Габур

Если у вас имеется медицинский полис, то справку получить можно. В ином случае вам нужно получать её в Украине.