Татьяна Платонова

как удалить порты принтера. как удалить порты принтера принтер удалён win vista

спасибо Арсений, но в первом случае выходит сообщение "не удаётся удалить выбранный порт", а во втором случае кнопка "удалить порт" не активна

Анна Гаркавенко

1. Открыть "Блокнот" (notepad), в нём выбрать "Файл" => "Печать".
2. Нажать правой кнопкой мыши на любой принтер и выбрать "Свойства".
3. Перейти на вкладку "Порты".
4. Выбрать (не) нужный порт.
5. Нажать на кнопку "Удалить порт".
6. Нажать на кнопку "ОК".
7. Закрыть окно "Печать" и окно "Блокнота".

ЛИБО

1. Нажмите "Пуск" –> "Панель управления" –> "Принтеры".
2. Откройте меню "Файл" –> "Свойства сервера".
3. В диалоговом окне "Свойства: Сервер печати" откройте вкладку "Порты".
4. Выберите (не) нужный порт.
5. Нажмите на кнопку "Удалить порт".
6. Нажмите на кнопку "ОК".
7. Закройте окно "Принтеры".

Сергей Колотилов

Правой кнопкой мышки на значок Мой комп. , оборудование, диспечер оборудования, порты. Прав. кнопкой удалить и перезагрузка