Сергей Горохов

Помогите пожалуйста с задачей по физике за 7 класс! Заранее спасибо тем, кто решит!

Пробирка длиной l наполовину погружена открытым концом в сосуд с жидкостью плотностью ро. Уровень жидкости в пробирке совпадает с уровнем жидкости в сосуде. Атмосферное давление p" а " . Чему равно давление воздуха в пробирке?

Ольга Баричева

Ответ: Pв=Pa-p0*I*g/2