Алексей Грибанов

Помогите сделать химию, а то я в ней ни чего не понимаю, заранее благодарен)

Определите степени окисления элементов в веществах:
NO ; H S ; Na SiO ; CuCl ; CrO ; H CO . Назовите все вещества.
2. Напишите формулы серной и сернистой кислот. Определите степени окисления серы в этих веществах. Рядом с формулами кислот составьте формулы соответствующих оксидов серы.
3. Перенесите таблицу в тетрадь, заполните ее необходимыми формулами:
AgCaFe(III)BaNa
Нитрат

Сульфат

Фосфат

Карбонат

Оксид

Гидроксид

4. Определите тип кристаллической решетки в веществах:
Cl ; CuCl ; B ; H S ; Ca.
Какое из этих веществ наиболее тугоплавкое?
5. Найдите массу соли, содержащейся в 50 граммах 30% - ного раствора.

Вариант 2
1. Определите степени окисления элементов в веществах:
NO; H SО ; СаSiO ; CuCl ; Cr O ; H РО . Назовите все вещества.
2. Напишите формулы азотной и азотистой кислот. Определите степени окисления азота в этих веществах. Рядом с формулами кислот составьте формулы соответствующих оксидов азота.
3. Перенесите таблицу в тетрадь, заполните ее необходимыми формулами:
КMgAlCu ( II )Li
Силикат

Сульфат

Фосфат

Нитрит

Оксид

Гидроксид

4. Определите тип кристаллической решетки в веществах:
H ; NO ; Si ; KCl ; Cu.
Какое из этих веществ наиболее тугоплавкое?
5. Найдите массу раствора, если масса соли в нем равна 20 г, а массовая доля ее 10%.

Вариант 3 (упрощенный)
1. Что называется кислотами Приведите химические формулы 5 известных вам кислот, назовите их.
2. Как можно отличить растворы кислот от других веществ Каковы правила техники безопасности при работе с кислотами?
3. Напишите формулы оксидов калия, натрия, кальция, алюминия, железа ( III ).
4. Назовите вещества:
Cu (OH) ; CaSO ; FeCl
5. Какие свойства имеют вещества с атомными кристаллическими решетками Приведите примеры таких веществ.
6. Решите задачу: найдите массу сахара, содержащегося в 20 граммах раствора с массовой долей сахара 40%.

Вариант 4 (упрощенный)
1.Что называется основаниями Приведите примеры двух растворимых и двух нерастворимых оснований, назовите их.
2. Как можно отличить растворы щелочей от других веществ Где применяются щелочи?
3. Напишите формулы оксидов лития, бария, хрома (III), магния, серебра.
4. Решите задачу: Какова массовая доля соли, если в 40 граммах раствора содержится 2 грамма соли?
5. Какие свойства имеют вещества с молекулярными кристаллическими решетками Приведите примеры таких веществ.
6. Назовите вещества:
H PO ; NO ; Na CO

Евгения Михеева

Вопрос задан не правильно, не корректно! Точнее сделайте домашку за меня по химии...