Nurik Isakov

Как удалить следы ацетона со стекла очков?

На стекле была надпись фирмы. Не наклейка, а надпись. Попытались удалить туалетной водой, не вышло, потом жидкостью для снятия лака. Она буквы удалила, но и следы на стекле мутные оставила. Что делать?

Татьяна Стукан

У ацетона не может быть следов в принципе, потому как он относится к сложным спиртам.. . Он просто испарился и всё. А то что Вы наблюдаете это есть нарушение структуры, можно сказать ожог.. . То есть это исправить конечно нельзя потому как стёкла конечно же пластиковые.. . Это Ваш косяк...

Нурали Садуллаев

Скорее всего ваши очки не из стекла, а из пластмассы. Это неисправимый брак.