Дарья Калашникова

Йокогама - Фукуока и Йокогама Фк Токио одинаковые команды?

Александр Медведев

"Иокогама Ф. Маринос" ( японский футбольный клуб из города Иокогама, префектура Канагава) .
Клуб был основан в 1972 году как футбольная секция компании Nissan и под именем Ниссан Моторс дважды стал чемпионом Японии. В 1991 году клуб стал одним из основателей профессиональной футбольной Джей-лиги, а 1 апреля 1992 года переименован в Иокогаму Маринос. С тех пор клуб 3 раза стал чемпионом Японии и неизменно заканчивал все сезоны Джей-лиги в верхней половине турнирной таблицы первого дивизиона. Современный клуб был создан в 1999 году путём объединения двух команд Иокогамы — Маринос и Флюгельс.

Джей-лига. Последний матч:
30.03.2013Йокогама Ф. Маринос - ФК Токио3:2
____________________________________________________________________

Иокогама ( японский футбольный клуб из одноименного города) .
Клуб образован в 1999 году в результате слияния 2 городских команд. Сразу поставил задачу выиграть вторую лигу. Для этого команда наняла германского специалиста Пьера Литтбарски. С задачей клуб справился, в своем первом же сезоне выиграв переходную лигу. Но, федерация футбола Японии не позволило играть клубу во второй лиге, поэтому клубу еще один сезон пришлось выступать в переходной лиге. В 2000 году, когда клуб второй раз подряд выиграл переходную лигу, у федерации к клубу претензий не было. С 2001 по 2006 год команда выступала во втором дивизионе. В 2006 году команда выиграла вторую лигу и попала в высшую лигу. В первом же сезоне «Иокогама» заняла последнее место, набрав в 34 матчах лишь 16 очков. Ныне команда является середняком второго дивизиона.

Джей-лига 2. Последний матч:
31.03.2013Монтедио Ямагата - ФК Йокогама5:1

Тина

нет они из разных районов Токио.