Ru
Rufat

проблема с печкой на ваз 2114

Вообщем проблема такая
Печка то дует воздухом, то на какую скорость не включай тишина. Печка вроде рабочая, потому что при езде, если поднести руку к печке, то чувствуется как теплый воздух идёт.
но вот что делать с тем, что она время от времени не дует не знаю.
помогите кто чем может, вдруг у кого такие же проблемы были.

Сергей Конев

не путай хрен с пальцем, при движении идёт естественно-принудительная вентиляция салона.

Елена Бобринева

Проверт уровень антифриза, для порядка.

Ирина Пинчукова

у меня на 2108 в блоке предохранителей немного разъём под предохранитель раздрочен, иногда предохранитель ниже сползает и перестоёт дуть, а на кочке где нить на место встанет и вуаля всё работает, ну ток у тя наверно блок нового оброзца стоит, а так мб тож предохранитель мозг е*ёт

Санжаржон Муатаров

У тебя электромоторчик не работает. Первым делом глянь на предохранитель. Попробуй погонять "печку" на 3,4 скорости. Там стоит резистор, он обеспечивает обогрев салона на 1-й и 2-й скорости вращения эл. моторчика. Если резистор накрылся и дует холодом на 1 и 2 скорости, попробуй на 3 и 4-й. У меня такое было на "десятке".На 3 и 4 скорости моторчик гнал тепло, но через пару минут горел предохранитель. На 1 и 2-й скорости вентилятор работал, но гнал холодный воздух. А то что в движении из печки идёт тепло, так это встречный поток воздуха. Объяснил как смог.