Аkram Zaidov

Как вам произведение Пастернака "Доктор Живаго? "

Галина Иванова

очень хорошее произведение. но его лучше читать не в школьные годы, а уже более в взрослом возрасте.

Ра
Раяз

Мне понравилось это произведение. 🙂 Прямо скажу: ну, очень хорошее произведение!

Сашкин Сашкин

Замечательный роман и не менее замечательные стихи...

Александр Шеметов

Читал книгу и естественно смотрел экранизацию. Читать это одно, а смотреть совсем другое. Насчёт фильма, я доволен тем что подобрали хороших актёров, таких как Олег Меньшиков, Чулпан Хаматова и др. Кстати очень интересно, сначала прочитать произведение, а потом смотреть на экране.

Виктория Войткив

Замечательный роман, отличный фильм по этому роману (с Меньшиковым к гл. роли)

Ахмед Шахвали

одна из действительно ВЕЛИКИХ эпопей! показательно выбрана форма повествования: коротенькие главки разрешили автору перепрыгивать по сюжетным линиям и по времени, оправдали необычайную поэтичность прозы (правда, во многих местах подпорченную советскими "канцеляризмами") и помогли вместить целую эпоху в относительно небольшой объем. роман усыпан драгоценными камнями образов, разрисован сочными красочными мазками деталей и, в придачу, обогащен глубокой рефлексией по поводу творчества и чувств...