Елена Андреева

кастрюля с водой стоит на полке. масса кастрюли 3 кг. расстояние от полки до пола 1,5м , а от полки до потолка- 1м. чему

кастрюля с водой стоит на полке. масса кастрюли 3 кг. расстояние от полки до пола 1,5м , а от полки до потолка- 1м. чему равна потенциальная энергия взаимодействия кастрюли с Землей относительно полки?
Пожалуйста, с решением!

Гена

Относительно полки - нулю. Раз стоит на полке.