Елена

Помогите решить задачу на сцепленное с полом наследование

Отсутствие половых желёз у людей - рецессивный признак, сцепленный с Х-хромосомой. Мужчина без желез женился на женщине, в семье которой не было больных. Какова вероятность рождения у них детей с данной аномалией?

вот и я решила также, получается вероятность рождения больных детей - 0%?
просто с вопросом не сходится

Ольга Осютина

Отсутствие половых желёз у людей - рецессивный признак, сцепленный с Х-хромосомой =Ха. Мужчина без желез ХаY женился на женщине ХАХА, в семье которой не было больных. Какова вероятность рождения у них детей с данной аномалией?
ХаY х ХАХА = ХАХа 50% носительницаХАY здоровый сын – 50%