Аня Алексеева

Горбачев равалил СССР и должен понести наказание, или есть другие мнения?

коту баюну отвечу: лично я из за этого гада потерял Великую страну! Страну которой гордился! Служил в армии и готов был воевать за союз! Теперь я эмигрант.

Rahman Janmurzaev

да он предатель он предал партию Родину и народ

Валентин Понимающий

вообще то что сделало это г-но называется измена родине и предательство национальных интересов

Ксения Гудова

Да ему не долго осталось, скоро будет рядом с Ельциным "вентилятором" на том свете крутиться, в смысле переворачиваться в гробу при каждом упоминании: -)...

Светлана Цыпулева

других мнений нет

Илья Бузенков

Вам нужно лечиться, без Горбачева жили бы как в КНДР! Суслик Сусликов ТЫ ИДИОТ. . ТУПОЕ БЫДЛО. . кто такой Шевчук? и кто такой ШУШКЕВИЧ! ! Прежде чем писать ахинею. . изучите вопрос!!!

Дмитрий Струков

На кол меченую гиену.

Никита Бледных

Развалил Ельцин. Горбачёв довёл до развала. Убить его надо за перестройку.

Ма
Манюня

Ни хрена Вы молодые не понимаете! Памятник ему потом надо поставить. Его сила в том, что он понял- так дальше жить нельзя! И об этом заявил во- всеуслышание. Честь и хвала ему за это! Его беда в том, что он не знал, что надо делать. Поэтому хлопал крыльями и кричал про перестройку. Потом пришел Ельцин, который тоже не знал, что надо строить, но твердо знал, что ломать надо. И ломал.

Максим Гореликов

Горбачёв должен понести наказание вместе с Ельциным, Кучмой и Шушкевичем, а то вместе разваливали, а отдуваться за всех должен один Горбатый, так дело не пойдёт.

Irina Gavrilova

Повесить на Красной площади!

Realist

он не развалил, а попытался спасти.
ссср был обречен на развал, удивительно как простоял 70 лет.
Вы все сошли с ума или забыли какой кровью и миллионами сломанных судеб строился этот гребаный ссср? ?
Горбачев и Витте - единственные политики, которые думали и предпринимали что то стоящее, к сожалению.. . Россию не переделаешь, видимо

Na
Natali

Да все они должны понести наказание!

Kurbon Otambekov

Проснулся! Златая лоснится шерсть,
На его челе – Шесть… Шесть… Шесть…

Александр Подковыров

Военно-полевой суд быстро и компетентно расставит точки над "и".

Степанов

Он тебе лично сделал что-либо дурное?

Дм
Дмитрий

Как можно назвать человека, которого награждают наши враги?
Ответ - Иуда.
На кол его!

Наталья Никишина

развалил и должен.
надеюсь, Стариков с коллегами дожмут эту тему...

Евгений

Не один Горбачев, один Горбачев ничего бы сделать не смог бы, против 20 миллионов коммунистов .Виновата вся коммунистическая элита секретари ЦК. Обкомы, Крайкомы итд ...